Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июль » 9 » СДЮСШОР отправится к спортивному олимпу

СДЮСШОР отправится к спортивному олимпу
12:40
Проект, разработанный коллективом спортивной школы города, победил в областном конкурсе. На полученный грант приобретут новое оборудование и инвентарь.

6 июня в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования. От нашего муниципалитета на конкурс были направлены три проекта, которые представила глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. Один из них -"Дорога к спортивному Олимпу", подготовленный спортивной школой олимпийского резерва, по итогам конкурсного отбора оказался среди победителей.

Мы встретились с директором спортивной школы Александром КРАСИЛЬНИКОВЫМ и взяли у него интервью.

- Александр Николаевич, как принималось решение участвовать в конкурсе проектов инициативного бюджетирования? Тем более, что на стадии подготовки проекта необходимо было выполнить ряд обязательных условий.

- Участие в конкурсе продиктовано жизнью. У наших спортивных отделений есть острая потребность в инвентаре и оборудовании. Особенно важно решить насущные проблемы отделения лыжных гонок, приобрести необходимые снаряды для мастеров по прыжкам на батуте.

И когда 7 марта 2019 года вышло постановление главы Асбестовского городского округа, предусматривающее привлечение жителей к реализации проектов инициативного бюджетирования, мы сразу решили воспользоваться предоставленной возможностью. Тем более, я хорошо знал, что в нашем городе есть положительный опыт - год назад проект работников Станции юных натуралистов по созданию тактильного зоопарка стал победителем.

На тренерском совете определились с основными направлениями. Для отделения по прыжкам на батуте необходимо приобрести двойной минитрамп - Eurotrump Ultimate.После чего можно будет создать Асбестовский центр батутного спорта на базе спортивной школы олимпийского резерва - единственный в Южном управленческом округе, и существенно улучшить результаты, которые показывают юные спортсмены. Напомним, что даже на старом оборудовании удалось подготовить трех мастеров спорта.

У отделения лыжного спорта - серьезные проблемы с инвентарем для юных воспитанников, занимающихся начальной лыжной подготовкой. Напомним, что в лыжное отделение принимаются дети, которым исполнилось девять лет. Мы намерены расширить границы -поступило предложение создать на базе стадиона "Ураласбест" школу лыжника для детей 5-7 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята пройдут предварительную подготовку и к девятилетнему возрасту смогут получить первичные навыки.

- Чтобы принять участие в конкурсе, требуется обеспечить финансирование из разных источников. Как вам удалось изыскать средства?

- Помогли родители, чьи дети занимаются в отделениях лыжных гонок и прыжках на батуте. Они решили создать инициативную группу. В результате, чтобы принять участие в софинансировании, а по условиям конкурса средства от населения должны составить пять процентов, родители собрали необходимые 36 657 рублей.

Откликнулось и Асбестовское отделение ООО "ФОРЭС". Оно выделило десять процентов средств, необходимых для софинансирования -73 314 рублей. Еще 256 600 рублей предусмотрела на развитие материально-технической базы спортивной школы в 2019 году администрация Асбестовского городского округа. Таким образом удалось выполнить все условия, необходимые для участия в конкурсе.

А создавали проект инициативного бюджетирования "Дорога к спортивному Олимпу" специалисты спортивной школы олимпийского резерва. Всю необходимую помощь и поддержку на стадии подготовительных работ оказали отдел физической культуры, спорта и молодежной политики и отдел по экономике администрации Асбестовского городского округа. Общая сумма проекта должна составить 773 144 рубля. Из них более полумиллиона рублей уйдет на приобретение двойного минитрампа Eurotrump Ultimate, а оставшаяся сумма будет направлена на закупку лыжного инвентаря для начинающих спортсменов.

- Александр Николаевич, каких результатов в спортивной области вы надеетесь достичь, реализовав данный проект?

- Мастерам по прыжкам на батуте появление современного оборудования, как мы надеемся, позволит на треть увеличить число победителей и призеров первенств Свердловской области, Уральского федерального округа, на десять процентов увеличить наше представительство в сборной команде Свердловской области и на двадцать процентов - количество спортсменов-разрядников. Планируем организацию и проведение на территории города соревнований регионального уровня.

В свою очередь приобретение лыжного инвентаря и создание школы лыжника должно позволить проводить регулярные просмотры детей 5-7 лет и детей с ограниченными возможностями здоровья. Более качественной станет и начальная подготовка наших лыжников.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 785 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru