22 июня сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти».
Ровно в 4 часа утра сотрудники полиции и юнармейцы собрались у обелиска Победы – в память о жертвах войны. Поминальные свечи зажгли в знак уважения к памяти тех, кто отдал свои жизни на полях боевой славы, защищая Родину, и как знак общенародного единства и скорби.
Подполковник полиции Ирина Мерзликина рассказала о первых днях войны, о защитниках Брестской крепости: «Настоящая сила заключается именно в единстве людей, когда у них общая цель, они добиваются чего-то большего. Это единение продемонстрировал советский народ, когда защитники Брестской крепости приняли на себя первый удар фашистских полчищ и оказали им героический отпор».
Председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Людмила Ложкина рассказала о проводимых акциях, организованных Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и реализацией социально-значимых проектов: «Лица Победы», «День памяти и скорби», «Единство - наша сила», «Свеча памяти», «Эстафета Памяти», «Память в наших сердцах».
Цель патриотической акции «Свеча памяти» - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, значимости победы, памяти о всех, кто отдал свои жизни, защищая нашу Родину.
Руководитель военно-патриотического клуба «СМЕРШ» Юрий Швецов объявил минуту молчания.
МО МВД России «Асбестовский
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru