Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [272]
Жизнь молодежи [2504]
Земляки [662]
История [5]
История города [647]
История в судьбах [271]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2049]
Любимый край [64]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2381]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1236]
Общество [14838]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1162]
Проблемы ЖКХ [1733]
Проиcшествия [2310]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [299]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2674]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [268]
Экология [1251]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июль » 12 » Ветеранам комбината вернули санаторное лечение

Ветеранам комбината вернули санаторное лечение
10:42
Минздрав восстановил ранее отмененный перечень заболеваний, при котором показано оздоровление

Результат совместной деятельности профсоюзов, в том числе профкома комбината «Ураласбест» и обкома профсоюза строителей Свердловской области, возглавляет который Валерий Юстус, стал доказательством того, что добиться изменений возможно и в федеральном законодательстве, если действовать не пустыми слоганами, а работать слаженно и аргументированно. 

- В июне в Министерстве здравоохранения подписали новый приказ, в котором восстановлен прежний перечень показаний для оздоровления, плюс - добавлены к нему новые пункты — пожелания, озвученные представителями профсоюзов. Это даст возможность поправить здоровье тысячам рабочих самых разных отраслей промышленности по всей России, - комментирует Валерий ЮСТУС. 

В 2016 году был принят уточненный приказ «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», в котором не оказалось целого ряда заболеваний, наличие которых давало гражданам право на бесплатное оздоровление. 

Представители комбината «Ураласбест» с первых дней выхода приказа, ущемляющего права рабочих, начали активную работу по восстановлению справедливости. Для руководства и коллектива Уральского асбестового горно-обогатительного комбината вопрос стал принципиальным, ведь ОАО «Ураласбест» регулярно и в полном объеме осуществляет отчисления в Фонд социального страхования на реабилитацию работников, имеющих профзаболевания. Полтора года, на протяжении которых шла работа над новым приказом, профком комбината и обком профсоюза строителей индивидуально помогали всем обратившимся ветеранам, имеющим профзаболевания, получить необходимое лечение. 

Отметим также, что комбинат - социально ответственное предприятие, ежегодно оно направляет миллионы рублей на реализацию корпоративных программ, в том числе призванных улучшать условия труда и оздоравливать работников, членов их семей и ветеранов предприятия.

Пресс-служба ОАО "Ураласбест"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 933 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 75

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru