Главная » 2026»Июнь»16 » Выпускница школы №30 получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе
Выпускница школы №30 получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе
08:10
Виолетта Фомина блестяще разбирается в текстах классиков, современных писателей, уверенно пишет сочинения на заданную тему. Виолетта –призер Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном этапе, участник Всероссийского конкурса сочинений.
Учителя признаются: успех Виолетты — это не случайность, а закономерный итог огромного труда, природного таланта и редкого упорства. Сама же девушка говорит, что путь к максимальному баллу оказался настоящим испытанием на прочность.
«Честно говоря, я очень волновалась перед ЕГЭ. Приходилось учить, анализировать, пропускать через себя тонны информации, но рядом были учителя, которые заряжали верой. Это, пожалуй, главный секрет: когда в тебя верят, ты способен на невозможное. Я убедилась — сдать ЕГЭ реально. Надо просто не переставать верить в себя», так сказала выпускница.
Теперь имя Виолетты Фоминой — в истории школы. Выпускница планирует связать свой дальнейший образовательный маршрут с изучением филология.
В школе гордятся также выпускником Захаром Ефимовым, который сдал ЕГЭ по истории на 95 баллов.
Педагоги отмечают уникальную целеустремленность Захара. Выпускник штудировал мемуары современников, экономические сводки XVIII-XIX века, дореволюционные карты, монографии Ключевского и Тарле.
Главное, что отличает Захара Ефимова — это его мечта. Он не хочет останавливаться на достигнутом и планирует поступать на исторический факультет вуза, чтобы в будущем заняться научной деятельностью.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru