С самого начала отдых жительницы Первоуральска и ее семьи был омрачен из-за задержки рейса в ОАЭ на 26 часов.
Вернувшись из поездки, она потребовала от туроператора ООО «ТТ-Трэвел» уменьшить стоимость тура из-за сокращения времени пребывания в отеле, а также возместить связанные с задержкой рейса убытки (расходы на такси и питание).
Туроператор предложил возместить около 17 тыс. рублей, с чем путешественница не согласилась и обратилась в Первоуральский консультационный пункт, специалисты которого подготовили исковое заявление в суд.
Мировой судья частично удовлетворил требования и взыскал с ООО «ТТ-Трэвел» в пользу потребителя 137 тыс. рублей:
- стоимость неоказанных услуг – 30,9 тыс. рублей;
- неустойку – 36,6 тыс. рублей;
- убытки – 5,7 тыс. рублей;
- компенсацию морального вреда – по 5 тыс. рублей каждому туристу;
- судебные расходы – 5 тыс. рублей;
- штраф – 44 тыс. рублей.
Роспотребнадзор. Свердловская область
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru