Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июль » 31 » Жизненное кредо – покорять вершины

Жизненное кредо – покорять вершины
17:52
Всегда интересно общаться с разносторонними людьми и знакомить с ними своих земляков. Надежда Викторовна Корнилова – жительница поселка Малышева, человек увлеченный и специалист высокого уровня, последние десять лет она занимает должность главного бухгалтера Центрального универмага Асбеста.

Познакомились с Надеждой Викторовной, когда она пришла работать в универмаг. Мне сразу понравилась эта улыбчивая, приветливая и очень обаятельная женщина. Руководство магазина рассказало о прогрессивных новшествах, которые внедрили совместно с главным бухгалтером. В их числе были дистанционное банковское обслуживание, зарплатный проект (введение банковских карт), акции для привлечения покупателей, что не замедлило сказаться на улучшении деятельности предприятия торговли.

Дело в том, что за плечами энергичного главного бухгалтера - большой профессиональный опыт в сфере программного обеспечения и два высших образования. Надежда закончила Уральский политехнический институт по специальности инженер электронной техники. Свои первые шаги в трудовой деятельности сделала в ОРСе поселка Малышева, где трудилась с 1992 по 1995 годы. Тогда только-только осваивали компьютеры и внедряли первые программы для ПК.

Отличную управленческую школу Надежда Корнилова получила, работая с Владимиром Викторовичем Вагановым – директором предприятия «УралЦентр».

- Мы внедряли программное обеспечение в бухгалтериях предприятий разных отраслей. Заниматься этим было безумно интересно. А дел – непаханая целина. Владимир Викторович завязал сотрудничество с коллегами из Москвы и они приезжали к нам в поселок Малышева, - вспоминает Надежда Викторовна. – Такие контакты были очень полезны, пополняли профессиональный «багаж».

Постоянно контактируя с сотрудниками бухгалтерий, Надежда Корнилова решила изучить эту сферу экономики и финансов боле углубленно. Поступила в Региональный финансово-экономический институт по специальности «Менеджмент». Это направление, по словам Надежды

Викторовны, дало возможность получить необходимые ей знания по управлению предприятием, бухгалтерии, экономике, маркетингу.

Не обошло Надежду и личное счастье. С мужем Александром они живут в согласии смолоду. Вместе преодолевали все жизненные трудности. Александр, имея высшее инженерное образование, в конце 80-х устроился каменщиком в Молодежный жилой комплекс (МЖК) поселка Малышева, чтобы таким образом заработать семье квартиру. Супруги воспитали дочь Татьяну и сына Сергея. Дети выросли, выучились, создали семьи. Теперь Корниловы-старшие всю свою любовь отдают внучке и внуку, Таисии и Дмитрию.

- Дети живут в Екатеринбурге, но очень часто приезжают к нам в поселок Малышева. Здесь их малая родина. Мне нравится жить в провинции. У нас все – в шаговой доступности. В поселке есть где гулять с детьми, сохранились спортивные секции, бассейн, баня. Регулярно проводятся культурные мероприятия, в том числе на недавно открывшейся аллее Молодежи. С приходом нового главы поселка Марии Рубцовой поселок стал более ухоженным, светлым, нарядным. И это радует. Думаю, будут решены и другие проблемы, в том числе - экологические, - рассуждает Надежда Викторовна.

Эта женщины видит положительные изменения в жизни поселка и замечает проблемы. На последние всегда смотрит с позитивной стороны и, как опытный управленец, видит пути их решения.

Энергии ей добавляют занятия спортом. В своей семье и среди друзей Надежда Викторовна пропагандирует здоровый образ жизни. Она много лет занимается фитнесом, увлекается путешествиями. Самые любимые – по горным хребтам Урала. Покорение вершин стало благодаря Надежде Викторовне семейным хобби.

Л.Дубовкина.
asbest-gid.ru



На снимке: Надежда Корнилова на хребте Зюраткуль в Челябинской области.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1282 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru