Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2009 » Август » 12 » Прошел шестой этап Чемпионата УрФО по автокроссу

Прошел шестой этап Чемпионата УрФО по автокроссу
11:14

Автокроссовая трасса города Ирбита в прошедшие выходные приняла очередной этап Чемпионата УрФО сезона-2009. Около полусотни спортсменов из УрФО приехали на шестой этап Чемпионата и Кубка РАФ.

Единственная в УрФО трамплинная трасса в Ирбите очень нравится спортсменом из-за своей сложности, рассказали организаторы соревнований. К проведению очередного этапа чемпионата она была немного изменена - была откорректирована конфигурация самого аварийного виража.
На этот раз почти все победы достались хозяевам трассы.

Так, в кузовном классе Д2-Н среди сильнейших кроссменов победил любимец ирбитчан Галишев Александр ("Ирбитский уезд"), лидировавший и в квалификации, и полуфинале. А вот для команды автотехцентра "Атлантик" день оказался явно неудачным. Из-за технических неисправностей, проявившихся во время тренировки, с соревнований снялся Вячеслав Романов. Его одноклубник Олег Гринкевич, красиво и уверенно обошедший в финальном заезде всех своих соперников и финиширующий вторым, вдруг резко сбавил темп за 50 метров до флага - из-под капота повалил сизый дым. Неожиданная поломка автомобиля стоила Олегу второго места. В итоге у него - лишь четвертый результат. Вторым в Д2-Н на родной трассе финишировал Матвей Береснев ("Ирбитский уезд"), третье место - у Олега Буркова ("Спортлайн", Екатеринбург).

Финальный заезд в дивизионе Д2-1600 - самом "заряженном" кузовном классе - обещал быть жарким. Зрители с нетерпением ожидали соперничества самого молодого и весьма перспективного ирбитского гонщика Максима Зырянова ("Ирбитский уезд") и Чемпиона России-2008 в классе Д1-А Владимира Норкина ("Спортлайн", Екатеринбург). Борьба между лидерами гонки длилась ровно один финальный круг - Норкин Владимир спокойно и уверенно пресекал все попытки Максима вырваться на первую позицию, и нервы Максима сдали, результатом чего явился сход с трассы из-за перегретого автомобиля. Норкин же, значительно оторвавшись от всех соперников, так же уверенно финишировал. Неудача этого заезда для Максима не отразилась на общих результатах - в итоговом протоколе он по-прежнему сохраняет третье место.

Борьба за второе и третье место развернулась между тремя спортсменами - Ременником Сергеем (команда "Ураласбест"), тюменцем Саликовым Денисом и Грачевым Михаилом из Омска. Но, поскольку финальный заезд Д2-1600 был последним в гонке, грунт трассы стал очень рыхлым - за предыдущие заезды на вираже образовались глубокие ямы посредине поворота. Эту проблему спортсмены решали по-разному: одни шли по внутренней дуге виража и попадали в яму, испытывая надежность подвески; другие вырывались наружу и оказывались в пылевом "болоте". В итоге, не мастерство управления автомобилем, а поломанные подвески и привода спорткаров лидеров заезда и определили расстановку на пьедестале - вторым финишировал пермяк Манаев Дмитрий, третьим - Саликов Денис, Тюмень.

В классе специальных кроссовых автомобилей - багги - интриги не было. Первыми на старт вышли юные гонщики дивизиона Д3-юниор. Лидером вновь стал Климович Николай (Екатеринбург), подтвердив первую строчку итогового протокола - из 4 этапов 3 первых места завоевал именно он, второй - Тихонов Алексей (Верхняя Салда), Глеб Белокуров (Упорово)- третий.

В классе Д3- Спринт победу одержал Бяков Виталий (Нижний Тагил)- явный победитель сезона-2009 в этом дивизионе. Вторым финишировал Брынцев Евгений, мастер спорта из Асбеста, третьим - салдинец Вячеслав Пархоменко.

На открытии соревнований и во время технических перерывов судьи неоднократно настаивали на честной борьбе и предупреждали о санкциях за кроссинг. В дивизионе Д2-К (классика) этим предупреждениям не внял Громов Алексей (Первоуральск). В финальном заезде, в результате агрессивной контактной борьбы, он буквально вытолкал за бруствер своего основного конкурента из Режа Туманова Евгения, за что, решением судейского комитета, его и лишили набранных очков и призового места. В результате первое место у Бокова Вадима (Салда), второе у Плотникова Юрия (Реж), третье - у Клещева Антона (Алапаевск).
В Ирбите провели и награждение в категории "общекомандной зачет" в Кубке РАФ по итогам 6 этапов. "Кубком конструкторов" наградили спортсменов и механиков команды автотехцентра "Атлантик" (Екатеринбург), второе место - у команды "Ураласбест".

До завершения Чемпионата УрФО по автокроссу (сезон 2009) осталось всего два этапа. Ближайший состоится 22-23 августа на кроссовой трассе села Упорово Тюменской области, а последний, заключительный, в Арамили в октябре.

Источник: E1

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1328 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru