Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1007]
Проблемы ЖКХ [1710]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 31 » Асбестовские школьники будут отдыхать в "Санатории "Курьи"

Асбестовские школьники будут отдыхать в "Санатории "Курьи"
12:27

В рамках оздоровительной кампании  в этом году школьники  будут отдыхать в ГУП СО «Санаторий  «Курьи».  В администрации  города состоялась встреча с директором учреждения Павлом Филимоновым, в ходе которой обсудили все интересующие стороны вопросы.

ГУП СО «Санаторий  «Курьи»  стал победителем открытого конкурса на организацию отдыха  и оздоровление детей в 2013году, проживающих на территории  Асбестовского городского округа, в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях.

Порядка пяти с половиной миллионов рублей были направлены на организацию оздоровления 300 асбестовских детей в летние каникулы. Путёвка полностью льготная, никаких денежных средств родители не вносят. Ребёнок получает возможность оздоровится на основании справки, выданной в детской поликлинике.

«Желающих получить  путёвку в оздоровительное учреждение  очень много. На сегодняшний день уже подано порядка  570 заявок на санаторный отдых, а их всего 300. Это количество определено для Асбеста на основании целевого показателя Министерства общего профессионального образования исходя из численности проживающих на территории детей», -  говорит начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

«Санаторий  «Курьи»  оздоравливает детей с заболеваниями органов дыхания; системы кровообращения; нервной системы; костно-мышечной системы; заболевание кожи.

Для организации досуга детей  будут работать аниматоры.  В программе заездов  познавательные игры, викторины, дискотеки,

«Хорошо, что мы с Вами начинаем работать, поскольку для нас очень важно выстроить с вами конструктивные отношения. Нам важно, что бы наши дети получили максимальное лечение в условиях санаторного летнего отдыха», -  сказал  глава Асбестовского  городского округа Владимир Суслопаров.

В продолжение визита в Асбест директор  ГУП СО «Санаторий  «Курьи»

Павел Филимонов  встретился с координационным Советом профсоюзов  Асбеста и ответил на их вопросы по пребыванию  и оздоровлению детей в  старейшей здравнице Урала «Курьи».

3 июня стартует заезд первой смены в ГУП СО «Санаторий  «Курьи».

Источник:asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru