Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [219]
Жизнь молодежи [2451]
Земляки [649]
История [5]
История города [592]
История в судьбах [210]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [214]
Наука, образование [1223]
Общество [14727]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1002]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [215]
Экология [1245]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » На мусорной почве: в Рефтинском жители воюют с коммунальщиками

На мусорной почве: в Рефтинском жители воюют с коммунальщиками
08:30
Которые без согласия собственников жилья начали строить во дворах контейнерные площадки. Жители же считают, что мусорным бакам на территории двора не место.

Так, собственники помещений дома 7 на улице Гагарина  обратились к местным депутатам и прокурору, поскольку не согласны размещать контейнеры на своей придомовой территории. Управляющая компания "наметила" место для них рядом с  детской площадкой, ближе чем 20 метров от дома..

Несмотря на протесты собственников, УК  МУП «ПТЖКХ» уже привез машину щебня для отсыпки площадки. что и послужило поводом, по словам депутата Натальи Кузнецовой, собраться жителям, представителям управляющей компании и депутатской комиссии, выступившей «арбитром» между сторонами. 

Выяснилось: решение об установке контейнерной площадки не принято ни одним домом, поскольку собственники соседнего дома по ул.Гагарина д.8 согласны на её установку лишь в 57% количестве – а этого, согласно ч.1 ст.46 и ч.2 ст.44 Жилищного Кодекса РФ, недостаточно, вопросы использования земельного участка, который является общедомовым имуществом, и размещение на нем элементов благоустройства принимаются двумя третями голосов, а это 67%. Голосование на собрании собственников помещений дома по ул.Гагарина д.7 продлится еще 5 дней и его результаты пока не известны. При таких обстоятельствах любые строительства на придомовой территории вопреки воли проживающих жителей – незаконны.
 
Тем не менее, прозвучало предложение МУП «ПТЖКХ»: «А давайте временно построим, а потом перенесем».

- Это, как говорится, ни в какие рамки, - считает депутат Наталья Кузнецова. - Ведь строим на бюджетные средства. 

- Жителей, конечно, больше интересует вопрос «А что будет дальше?», - комментирует депутат. -  А дальше, если решения на общем собрании не будут приняты, администрация обязана будет пересмотреть схему санитарной очистки городского округа и запланировать размещение контейнерных площадок для домов, которые такое решение не приняли (а их достаточно много) на муниципальной территории. Причем, жители должны понимать, что в этом случае согласования с ними не будет, администрация разместит контейнерные площадки исходя из принципа наличия подъездных путей и соблюдения санитарных норм (не ближе 20 метров от жилых строений).
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Острый вопрос | Просмотров: 889 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru