Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1661]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2223]
Земляки [619]
История [5]
История города [599]
История в судьбах [269]
Культура, творчество [1111]
Криминал [1912]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2246]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1162]
Общество [14247]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1100]
Проблемы ЖКХ [1640]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2518]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [260]
Экология [1215]
Экономика, производство [1991]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 21 » Новый международный образовательный проект запущен компаниией Энел ОГК-5

Новый международный образовательный проект запущен компаниией Энел ОГК-5
20:12
В Рефтинском и Асбесте стартовал ежегодный Международный образовательный проект Компании Enel "PlayEnergy" - 2013

•    В рамках проекта «PlayEnergy» cпециалисты РефтинскойГРЭС Энел ОГК-5 проведут экскурсии по электростанции для школьников образовательных учреждений Рефтинского  и Асбеста.
•    Российские победители конкурса смогут представить свой проект на торжественной церемонии награждения в Риме

РефтинскаяГРЭС Энел ОГК-5 в пятый раз запускает ежегодный международный образовательный проект компании Enel«PlayEnergy»(Игровая Энергия)– 2013.

Основная цель образовательного проекта PlayEnergy– привить подрастающему поколению культуру потребления энергии, научить заботиться об окружающей среде и экологии родного города. Уже несколько лет школьники Рефтинского и Асбеста представляют свои творческие и исследовательские работы для участия в конкурсе наряду со сверстниками из других стран, в которых работает Группа Enel. В России в проекте принимают участие все регионы, в которых расположены электростанции Энел ОГК-5.

В рамках проекта техническими специалистами станции будут проводиться экскурсии, благодаря которым, школьники своими глазами смогут увидеть процесс производства энергии.

Следующим этапом проекта станет проведение открытых уроков в образовательных учреждениях Рефтинского и Асбеста.

Помимо образовательной части проект включает в себя конкурсную составляющую. В конкурсе могут принять участие  ученики школ с 5 по 11 классы. До ноября 2013 года они должны будут представить на суд жюри свои инновационные проекты, направленные на сохранение энергоресурсов, повышение экологической безопасности, развитие технологий в энергетике и смежных областях.

Региональное жюри отберет наиболее творческие и оригинальные работы, которые в то же время можно реализовать на практике.На заключительном этапе конкурса из числа региональных победителей национальное жюри выберет авторов лучших проектов. Все региональные и национальные победители получат ценные призы. Победители национального  этапа в старшей возрастной категории получат возможность представлять свой проект на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Риме.

Проекты на конкурс будут приниматься Координационным центром Рефтинской ГРЭС до 15 ноября  2013 года.

Более подробно с условиями участия и  материалами проекта  можно ознакомиться на международном сайте www.playenergy.enel.com, где на русском языке размещена вся необходимая информация.

Пресс-службу Энел ОГК_5 по УрФО.





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1046 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 72

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru