Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [362]
Дата в истории [18]
Домашний доктор [316]
Жизнь молодежи [2620]
Земляки [459]
История города [708]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1292]
Криминал [2091]
Любимый край [113]
Медицина, здоровье [2433]
Мероприятия [2445]
Народный календарь [311]
Наука, образование [1275]
Общество [15054]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1260]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2736]
Ураласбест [1014]
Храмы Урала [308]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Сегодня юбилей отмечает врач-реаниматолог Светлана Мелкозерова

Сегодня юбилей отмечает врач-реаниматолог Светлана Мелкозерова
08:40
Врач высшей категории, заведующая отделением детской реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 1.

Очень многие родители в Асбесте (и не только) добавят к этим словам "лучший детский доктор". Например, семья Смирновых - это только один пример - в день рождения младшего сына Никиты обязательно несут торт в детскую ранимацию. За спасение. Твердо уверены, что жизнь ребенка не оборвалась благодаря Светлане Викторовне. А это было много лет назад, Никита уже в техникуме учится. И буквально на днях в соцсетях появилось сообщение от жительницы Сухого Лога: "У вас в Асбесте есть замечательный доктор - Светлана Викторовна Мелкозерова..."

На самом деле таких обращений немало. Какие-то публикуются, какие-то проливаются счастливыми слезами при выздоровлении ребенка. Ведь если попал в реанимацию - это значит, "был на грани".

Асбесту действительно повезло. Потому что Светлана Мелкозерова - не просто врач, а, как в сериалах говорят, - "с миссией". Для нее профессия, работа - главное в жизни, ее единственное предназначение. Она возвращает детям жизнь.

Светлана Мелкозёрова - лауреат областной премии «Профессия врач: от сердца к сердцу» 2016 года в номинации «Лучший врач экстренных ситуаций».

Отделение реанимации и интенсивной терапии организовано с 01.04.1994 года, располагается в отдельно стоящем здании, рассчитано на 6 коек и имеет 4 уровень. В отделение поступают дети от 0 до 16 лет, в том числе с иногородних территорий. Поступление в отделение осуществляется машинами скорой помощи, силами РКЦН, в сопровождении врача реаниматолога из ОДКБ №1 г. Екатеринбург; переводом из родильного дома, детского и инфекционного отделений. Отделение оснащено необходимым оборудованием, медикаментами и расходными материалами.

Врачи в совершенствовании владеют методами диагностики неотложных состояний, оказание экстренной и реанимационной помощи детям разного возраста.

И.Атанасова, "Асбест-гид"
 
  
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1076 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 183

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru