Интернет-компас

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Сыграли почти вничью. Если бы не пенальти...

Сыграли почти вничью. Если бы не пенальти...
08:40
Впервые за много лет городская футбольная команда сражалась за третье место в первенстве Свердловской области.

В последний день октября "Ураласбест" принимал в заключительном матче Чемпионата области среди команд 1 группы Первоуральский "Динур" - чемпиона прошлого сезона. Матч был принципиальным - победитель становился бронзовым призером нынешнего первенства. Уже более 20 лет Асбестовская команда не занимала столь высокое место в турнирной таблице, поэтому было за что бороться, было что терять. Более 300 болельщиков пришло поддержать игроков "Ураласбеста" в этом ключевом для команды матче.

Упорный первый тайм. Продемонстрировано мастерство гостей, которое компенсировано самоотдачей и желанием победить хозяев поля. На 14-ой минуте гости открыли счет - в сутолоке у ворот Асбестовцев мяч был послан в ворота "Ураласбеста" и попал точно в цель. Но это как будто раззадорило игроков местной команды, которые продолжили играть в "свой" футбол и на 30-ой минуте замечательным ударом Алексей Попов сравнивает счет на табло - 1:1!  До конца первого тайма ситуация не меняется.

Начался второй тайм и тут в игру вмешался "человек в черном" - судья назначил пенальти в ворота хозяев. Можно много спорить об этом моменте, но итог оказался неутешительным для "Ураласбеста". Реализованный пенальти позволил гостям вырваться вперед. До конца матча моменты были как у одной, так и у второй команды, но тем не менее счет на табло оставался неизменным - 1:2.

Несмотря на поражение, хочется сказать спасибо игрокам "Ураласбеста" за стремление к победе, самоотдачу и красивый, достойный футбол. Ну и если говорить в более широком смысле - за успешный сезон и те игры, которые были проведены в рамках Чемпионата области. Были яркие моменты, замечательные встречи. Трое игрока команды входят в десятку лучших бомбардиров области.

Отдельное спасибо стоит сказать болельщикам, которые всегда приходят на игры и поддерживают свою команду.

Спасибо генеральному спонсору команды - ПАО "Ураласбест" - за поддержку и развитие футбола в г.Асбесте.