Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [221]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [596]
История в судьбах [215]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2017]
Любимый край [58]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14730]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1009]
Проблемы ЖКХ [1712]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 17 » В Рефтинском отпраздновали 68-годовщину Великой Победы.

В Рефтинском отпраздновали 68-годовщину Великой Победы.
06:09
Для жителей Рефтинского 9 мая был и остается светлым днем, в который они вспоминают и благодарят тех, кто отдал свою жизнь за любимую Родину, за счастье будущих поколений.

И никакая, даже самая изощренная пропаганда не в состоянии вытеснить из памяти прошлое, свидетелем которого были предки.

По сложившейся традиции отметить 68-ю годовщину Великой победы рефтинцы собрались у памятного обелиска в центре поселка.


Празднование 9-мая

Открыл митинг глава Рефтинского Сергей Пшеницын. Особые слова поздравления и благодарности прозвучали из его уст в адрес ветеранов и тружеников тыла:
- Не смотря на то, что время неумолимо идет вперед, мы с вами никогда не забудем всех тех, кто на поле боя и в тылу ковал нашу Великую Победу, мы помним тех, кого нет с нами, уважаем и чтим тех ветеранов, кто сегодня в строю. Мира и добра вашим семьям, дорогие ветераны. Спасибо вам огромное и низкий поклон за все, что вы сделали для будущих поколений. Поживите и побудьте с нами подольше!

Празднование 9-мая

Поздравить рефтинцев с очередной годовщиной со Дня победы в Великой Отечественной войне к микрофону вышли также председатель рефтинской Думы Юрий Сухарев, председатель Совета общественных организаций Анатолий Ветошкин, генеральный директор птицефабрики «Рефтинская» Николай Топорков, заместитель директора – главный инженер Рефтинской ГРЭС Павел Бебенин, представители православной церкви.

Празднование 9-мая

Завершился митинг минутой молчания и торжественным возложением цветов. Открыли шествие к обелиску погибшим воинам воспитанники военно-патриотического клуба «Морская пехота». В церемонии возложения приняли участие представители администрации, руководители и делегации трудовых коллективов предприятий и организаций поселка, ветераны ВОВ, члены общественных и партийных объединений Рефтинского.

Празднование 9-мая

Праздничная программа, посвященная Дню победы, продолжилась концертом. Свое творчество ветеранам и гостям праздника подарили танцевальные коллективы ДШИ, ансамбль народной песни «Яхонцы», студия танца «Мультиденс» (ЦКиИ), Анна Зяйкина, Лолита Нематова и Елизавета Курдюкова, Анна Семерук, Андрей Обоскалов, Александр Орел, Владимир Еременко, вокальное трио «Аквамарин» (ДШИ), Василий Климов (СПУ №1).

Источник: reftnews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1154 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru