Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1661]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2223]
Земляки [619]
История [5]
История города [599]
История в судьбах [269]
Культура, творчество [1111]
Криминал [1912]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2246]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1162]
Общество [14247]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1100]
Проблемы ЖКХ [1640]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2518]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [260]
Экология [1215]
Экономика, производство [1991]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 8 » В п.Рефтинском провели субботник. +ВИДЕО

В п.Рефтинском провели субботник. +ВИДЕО
10:04

В Рефтинском навели чистоту. Сделали это в рамках весеннего экологического субботника. На уборку территории вышло несколько сотен человек. Они очистили от мусора, как центральные улицы, так и прибрежные зоны поселка.

Рефтинский на время стал похож на большой муравейник. И все из-за массового весеннего субботника. Первыми на уборку поселка вышли местные коммунальщики. Им достались самые грязные участки. Это дворовые и придорожные территории. В этом году мусора на них гораздо больше обычного. Поэтому дворникам приходится работать в усиленном режиме. На два часа дольше обычного. 

« Объем вывоза мусора увеличился. План у нас две ходки машин на полигон в день. Но мы не укладываемся. Приходится в день по 4 рейса делать. Незнаю с чем это связано. Возможно, люди лучше жить стали. Избавляются, таким образом, от мусора из дома», — говорит старший мастер МУП ПТ ЖКХ п. Рефтинский Галина Московская. 

Немало работы и у местных предприятий. У каждого из них определенный участок, всего их восемьдесят пять. Здесь, например метлами и граблями орудуют сотрудники завода «Теплит». В уборке задействована не только рабочая сила, но и современная техника предприятия.

« Мы же коренные рефтинцы. Почему бы нам свой родной поселок не прибрать, не привести в порядок. За зиму здесь очень много всего накидали, так что нужно навести красоту», — говорит участница весеннего экологического субботника Марина Медведева.

Кроме центральных улиц, работники местных предприятий наводят чистоту на прибрежных территориях поселка. Берега очищают от мусора и валежника. Сломанные ветки и бревна в машины грузят вручную. Поэтому трудятся здесь только мужчины.

« приходится работать бензопилами. Мусор собираем руками. Сложность только с большим валежником. Сейчас приходится его вручную вытаскивать. Потому что нельзя переезжать через бордюрный камень. Из-за этого мы таскаем все на себе», — говорит участник весеннего экологического субботника Сергей Свинин.

Еще один важный этап весеннего субботника – кронирование деревьев. На это в Рефтинском потратят порядка семидесяти тысяч рублей.

« Кронирование деревьев проводит сити строй сервис. Они напрямую заключили договорные отношения с администрацией поселка. По улице Гагарина будут кронировать. Там в пределах 49 тополей», — говорит заместитель управляющего МУП ПТ ЖКХ п. Рефтинский Сергей Боровинский.

Массовый экологический субботник в Рефтинском закончится на этой неделе. Затем за чистотой территорий будут следить только коммунальщики. 


Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru