Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1655]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [11]
Домашний доктор [319]
Жизнь молодежи [2194]
Земляки [609]
История [84]
История города [558]
История в судьбах [322]
Культура, творчество [1092]
Криминал [1893]
Любимый край [97]
Медицина, здоровье [2322]
Мероприятия [2217]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1153]
Общество [14157]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [549]
Праздники, памятные даты [1249]
Проблемы ЖКХ [1631]
Проиcшествия [2231]
Реклама [21]
Религия [206]
Ретроспектива [343]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2500]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [310]
Экология [1210]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 31 » В России День без табака может затянуться

В России День без табака может затянуться
16:14

Во всем мире сегодня отмечают День без табака. В России он может и затянуться — уже завтра вступает в силу антитабачный закон. Согласно статистике, в стране более трети населения — никотинозависимы, сообщает корреспондент телеканала «Мир 24» Данил Русаков.

Курить россиянам запретили практически везде. Пока что ограничились рабочим местом и остановками. Электронные сигареты также оказались вне закона. С 2014 года употреблять табачные изделия запретят в поездах, а так же в ресторанах и кафе. За размещение сигарет на витринах будут штрафовать.

Россия стала 150 страной в мире, где вводят подобные санкции, а первый антитабачный закон приняли еще в далеком 1500 году в Европе. История доказала, что после ввода запретительных мер, курить начинают наоборот больше. Так, например, во Франции, количество любителей табака выросло в среднем на 4%.

Однако депутаты заграничной статистике не верят, и начать решили с себя. Знаменитая курилка в здании парламента на Охотном ряду больше не будет, так как по новому закону в административных помещениях употребление табака категорически запрещено.

Еще дальше шагнули казахстанские борцы за здоровый образ жизни. Там на пачках разместили большие устрашающие картинки: две руки и веревка — намек покупателю, что курить больше не надо.

Тем временем любители табака в России готовят петицию. По их словам, в стране, где проживает 44 миллиона никотинозависимых «рубить с плеча» все-таки не стоит.

Сторонников курения считают, что после введения этого закона цены поползут вверх. И если сейчас контрафактного табака на российском рынке всего 1%, то уже в ближайшем будущем эта цифра может вырасти в несколько раз.

Отметим, во многих местах уже развесили запретительные таблички. Например, в московском парке Горького такая табличка находится как раз в нескольких метрах уличной пепельницы.

Источник: Mir24.TV

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru