Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [322]
Жизнь молодежи [2278]
Земляки [622]
История [5]
История города [654]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1148]
Криминал [1936]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1178]
Общество [14354]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1259]
Проблемы ЖКХ [1656]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [311]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Стартовал субботник - город расцвел красными накидками. +ВИДЕО

Стартовал субботник - город расцвел красными накидками. +ВИДЕО
18:28

Тех, кто не будет участвовать в массовом субботнике городские власти намерены наказывать рублем. Сегодня в уборке города принимают участие десятки предприятий и организаций. Для утилизации мусора выдано более семисот талонов. Подробности в репортаже Сергея Угожаева.

На городскую свалку с самого утра едут самосвалы с мусором. За несколько дней массового экологического субботника сюда вывезли порядка тысячи кубометров различных отходов. Бульдозер и трактора едва успевают справляться с работой.

«У нас люди подготовлены, место для мусора с субботника тоже подготовлено, в выходные дни у нас будет работать и бульдозер и экскаватор, так же что бы принимать мусор с субботника», — рассказывает Олег Зверев, директор муниципального предприятия «Вторресурсы»

В городе экологический субботник в самом разгаре. Первыми на уборку Асбеста вышли коммунальщики и работники промышленных предприятий. У бригады асбофабрики комбината один из самых больших участков. Они наводят чистоту на Проспекте  Ленина.

«Много мусора, он еще и тяжелый, вот тут песок, зима то скользкая была, посыпали много, и мусору, сколько понакидали, это все надо убирать, тяжело конечно, тяжело», — объясняет Александр Пермяков, участник экологического субботника

Единственное, что мешает участникам субботника это активное движение машин на дороге. Кроме того, большое количество автомобилей припарковано у обочины, что так же затрудняет чистку возле бордюров.

«Заграждение ставим, за ограждение машины уже не лезут, так и убираем. То, что машин в карманах много паркуются, стоят они действительно мешают уборке, но с этим мы ни чего поделать не можем, людям же надо где-то машины ставить, движение мы не перекроем», — рассказывает Михаил Ларионов, участник экологического субботника

Сейчас к субботнику подключились еще и работники небольших местных организаций. Например, работники бассейна «Нептун» вышли чистить небольшой парк возле спортивного учреждения.

«У нас это уже традиция, мы всегда к первому мая, выходим, убираем, коллектив стабильный, и все выходят и убирают, все знают, что до первого мая надо убрать. Я думаю, мы уберем все еще и побелеем, и будет замечательно», — говорит Татьяна Темлякова, старший администратор бассейна «Нептун»

Впрочем, субботник проходит не так гладко как хотелось бы, говорят городские власти. Некоторые предприниматели не торопятся наводить чистоту и порядок возле своих магазинов.

«Предприниматели обязаны ежедневно производить уборку своей территории, причем территория у них от фасада здания до дороги. После первого мая есть 3-и выходных значит лично буду принимать все участки, закрепленные как за бюджетными организациями, так и за предпринимателями», — рассказывает Виталий Рожин, начальник отдела ЖКХ администрации АГО

Тех, кто не наведет порядок на своих территориях, городские власти будут наказывать рублем. Причем, суммы штрафов весьма внушительные. Для физических лиц — от десяти до ста тысяч рублей, для предприятий — от ста тысяч до одного миллиона.


Источник: Asbest.tv

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 963 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru