Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1650]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [7]
Домашний доктор [265]
Жизнь молодежи [2148]
Земляки [599]
История [84]
История города [505]
История в судьбах [268]
Культура, творчество [1071]
Криминал [1871]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2308]
Мероприятия [2193]
Народный календарь [260]
Наука, образование [1137]
Общество [14023]
Официоз [965]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [534]
Праздники, памятные даты [1105]
Проблемы ЖКХ [1604]
Проиcшествия [2220]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2484]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [257]
Экология [1199]
Экономика, производство [1981]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Апрель » 19 » В Асбесте начала работу экологическая партия "Зеленых"

В Асбесте начала работу экологическая партия "Зеленых"
10:57
17 апреля 2013 года в городе Асбесте побывал с визитом председатель совета регионального отделения в Свердловской области политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Рузаков Игорь Олегович.

В повестке дня значились: встреча с главой города, встреча с лесничим города Асбеста, организация местной ячейки партии «зеленых», составление плана работ

Основные задачи асбестовского отделения - мониторинг экологической ситуации в городе, чистоты воды и воздуха, борьба с незаконными вырубками защитных лесов вокруг нашего города, борьба с несанкционированными свалками в лесопарковой зоне, агитация среди населения за чистоту наших улиц и лесов под лозунгом «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Я считаю, что нужно создать такую моральную атмосферу среди жителей, чтобы было стыдно даже окурок бросить, не говоря уже о камазах мусора, вываливаемых несознательными гражданами в зеленых лесах. Взять, к примеру, тот же город Заречный, где всегда очень чисто и красиво.

Понимая значение пропаганды и воспитания, не стоит забывать и об административной ответственности за загрязнение окружающей среды. Необходимо решительным образом пресекать правонарушения и наказывать нарушителей. Только с помощью активности горожан можно взять под тотальный контроль леса и парки.

Хотелось бы, чтобы каждый асбестовец, увидев противоправные действия несознательных граждан, вываливающих мусор в парках, лесах предпринял бы определенные шаги. А именно:

а) сфотографировать факт противоправного действия (если нарушитель вываливает мусор из машины, то зафиксировать номер автомобиля);

б) если есть свидетели правонарушения, то взять их контакты;

в) сообщить информацию по телефону 8-908-910-82-99 Наталья (городской номер появится позднее) или по электронной почте hb-83@mail.ru.

Затем я и мои помощники передадим материалы в правоохранительные органы - участковым уполномоченным, которые составят административные протоколы и привлекут нарушителей к административной ответственности.

Вместе мы можем сделать так, чтобы у загрязнителей «земля горела под ногами». Пусть знают, что любой грибник, рыбак, турист, садовод или отдыхающий бдит за ними и готов пресечь незаконные действия. Любой потенциальный нарушитель должен знать, что не один лесничий бьется за чистоту леса, а целая армия сознательных жителей.

Такую же схему предлагаю применять для выявления незаконных вырубок. Лесничий предоставит нам карты и схемы расположения мест разрешенных лесозаготовок. Затем, любой житель, прогуливаясь по лесу и увидев подозрительных личностей, кромсающих лес, может набрать указанный номер и сообщить о происходящем. Мы анализируем информацию и, в случае выявления факта незаконной вырубки, передаем ее в Асбестовское лесничество и правоохранительные органы.

Всех неравнодушных, болеющих за экологического благополучие города и желающих, более активно, участвовать в этом важном деле, прошу звонить мне, представителю партии зеленых в Асбесте, по телефону 8-908-910-82-99 (Наталья Крылова). К сожалению, офиса пока нет, но в администрации города, осознавая важность вопросов экологии и здоровья граждан, обещали посодействовать с выделением помещения.

Я буду рада любым идеям, особенно с привлечением молодежи в период каникул и отпусков. Звоните, делитесь опытом. Также интересно выслушать мнения профессиональных экологов.


Наталья Крылова

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 2103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru