Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2407]
Земляки [646]
История [5]
История города [608]
История в судьбах [275]
Культура, творчество [1215]
Криминал [1995]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1216]
Общество [14636]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1139]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [357]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2629]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [267]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Февраль » 7 » В Асбесте состоялись авторалли "Ураласбест 2013" +ВИДЕО

В Асбесте состоялись авторалли "Ураласбест 2013" +ВИДЕО
18:42
В этом году гонка является третьим этапом Кубка России и вторым Открытого Чемпионата УрФО. За звание самых быстрых, экстремальных и подготовленных гонщиков приехали побороться лучшие экипажи из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени.

Старт гонкам дан, впрочем, участники ралли давить на газ не торопятся. Первый участок соревнований автомашины проходят ровной колонной. И только там где заканчивается городской асфальт, начинается настоящее скоростное зрелище.

В гонке принимают участие 35 экипажей. Один за другим они преодолевают раллийную трассу, то исчезая в клубах дыма и снега за очередным поворотом, то появляясь вновь, словно взлетая в небо на трамплинах.

«Здесь всегда интересно. Здесь есть над чем поработать, куда стремиться, как развиваться. Сюда всегда интересно приехать, не только поучаствовать, но и как в данном случае поболеть», — говорит судья авторалли Алексей Степанов.

Общая протяжённость трассы 172 километра. В этот раз в нее были внесены изменения. Некоторые спецучастки увеличили. Кроме того, гонщикам предстояло преодолеть дистанцию по лесной дороге. Из-за крутых поворотов некоторые экипажи не смогли пройти даже первую секцию. Так участники из Екатеринбурга не справились с управлением, и автомашина вылетела в сугроб.

«Всё хорошо. Нам просто немножко не повезло. Немножко с газом перебрали. Вылетели с трассы. Нормально, бывает», — говорит участник авторалли Эдуард Миндибаев.

За время прохождения соревнования экипажи приезжают в стоянку техобслуживания. Здесь механики проверяют исправность всех узлов и агрегатов машин, меняют резину. Это необходимо делать каждые пятьдесят километров, удовольствие не из дешевых признаются участники ралли. Кроме того гонщики постоянно дорабатывают болиды. И стоимость отдельных автомобилей в результате достигает нескольких миллионов рублей. Значительные суммы тратятся не только на усовершенствование ходовой части авто, но и безопасность экипажа. В этом году, например, для участия в авторалли допускались автомашины, в обязательном порядке оснащённые каркасами безопасности. К этому оказались готовы не все участники и были вынуждены сняться с гонок.

«Многие участники зачёта стандарт, кто не успел вставить каркасы, кто не успел подготовить автомобили по своему самому маленькому зачёту 1600 урал или 1600 Н они едут где в других уже сериях гоночных полупрофессиональных или стоят наблюдают в качестве зрителя. Правило есть правило. Регламент есть регламент», — говорит организатор авторалли Ильнур Миндиев.

Из тридцати пяти экипажей до финиша добрались только 22 гоночных тандэма. Лучшим в классе абсолют стал экипаж асбестовских гонщиков — Алексея Миронова и Рината Назмеева. Вторыми к финишу пришли раллисты из Екатеринбурга. Бронза досталась спортсменам из Верхней Пышмы.


Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 2445 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru