Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Апрель » 4 » Листая историю Ураласбеста: запрос на специалистов - от Ленинграда до Сахалина

Листая историю Ураласбеста: запрос на специалистов - от Ленинграда до Сахалина
12:40
Предлагаем вашему вниманию публикацию из многотиражной газеты "Уральский асбест", выпускаемой на комбинате "Ураласбест" в 1986-1991 годах.  В то время комбинат принимал на работу около сотни молодых специалистов - только окончивших асбестовский горный техникум до 70 начинающих мастеров, и практически всех - на производственную практику перед выпуском.

Путевка в жизнь

Этого дня ждали, к нему стремились в течение четырех лет учебы 165 выпускников Асбестовского горного техникума. И вот он настал. Комиссия по персональному распределению молодых специалистов выпуска 1986 года приступила к работе.

Председатель комиссии - директор техникума А. Ю. Садыков знакомит состав комиссии (ведущих преподавателей техникума, представителей ГК КПСС, ГК ВЛКСМ, общественных организаций техникума, представителей комбинатов Ураласбест, "Уралгеология", (Туваасбест) с Положением о межреспубликанском, межведомственном и персональном распределении молодых специалистов, окончивших среднее специальное учебное заведение, об улучшении использования выпускников высших и средних специальных учебных заведений в народном хозяйстве.

В первую очередь ребят ждут новые районы, промышленные центры, пусковые предприятия, стройки. В зале чувствуется волнение. Многие выпускники заранее определили место будущей работы, но есть и колеблющиеся. Это понятно.

Широка в этом году география направлений выпускников Асбестовского горного техникума. На Северный Кавказ и в Ашхабад, Ленинград и Мурманск, в Красноярск и Читу, на Сахалин и Забайкалье, в Центрально-черноземный район разъедутся молодые горняки.

Им предстоит трудиться на должностях среднего и старшего руководят его звена в геологоразведочных партиях, карьерах и рудниках, на фабриках и заводах, и даже — на речном флоте. Первыми распределяются молодые специалист группы «Планирование на предприятиях горной промышленности». К столу комиссии подходит Марина Савелкова: ей предоставлено первой место выбора своей будущей профессии. Марина это право заслужила своей добросовестной учёбой и участием в общественной работе. Председатель комиссии зачитывает заявление выпускницы с просьбой о направлении ее в объединение «Невскгеология» (г. Ленинград). Члены комиссии единогласно удовлетворяют просьбу. Туда же поедет Галина Куницына. Ленинский стипендиат Андрей Копырин будет работать в производственном объединении «Просянаякаолин», что в Днепропетровской области, в должности ' мастера. Марат Ахметшин поедет мастером на Поронайский цементный завод в Сахалинскую область. В пусконаладочном управлении автоматизации дражного флота объединения «Сибцветметавтоматика» г Красноярска техниками будут трудиться Александр Усов, Владимир Соколов, Андрей Шилохвостов, а их сокурсник Алексей Унесихин поедет в объединение "Карелстройматериалы" (г. Петрозаводск) мастером.

По просьбе представителей комбината Ураласбест 70 выпускников техникума останутся в родном городе. Все они положительно зарекомендовали себя во время прохождения производственной практики, показав прочные теоретические знания и навыки организаторской работы.

На производстве, куда попадут ребята, их ждет новая жизнь, которая потребует самостоятельных решений, много знаний Но все препятствия становятся легче, когда знаешь, что ты не одинока знаешь, кому можно обратиться за советом. Техникум стал для молодых горняков вторым домом, двери которого навсегда останутся радушно открытыми для них.

Г, Андрющенко, председатель профкома горного техникума.,

"Уральский асбест" №13, от 26 марта 1986г.




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 232 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru